Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уволили без выходного заработанного пособия

Уволили без выходного заработанного пособия разделив якобы недостачу всех кто написал заявление об уходе. А нас трое. Как вернуть заработаные деньги? Ведь мы остались без работы и без денег.

02 Февраля 2012, 22:41, вопрос №1904 Юрий, г. Железногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович
    Юрист, г. Днепропетровск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Не совсем понятен вопрос. Какая формулировка увольнения? Если исходить из Вашего вопроса, то речь идет об увольнении по собственному желанию.

    Выходное пособие предусмотрено ст. 178 ТК РФ. Такого основания как расторжение трудового договора по инициативе работника там нет.

    Однако дополнительные гарантии могут быть установлены коллективным договором.

    Поэтому уточните вопрос для правильного понимания.

    С уважением, Евгений

    04 Февраля 2012, 00:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats