Как выписать рецепт на лекарство,проживая временно в другом регионе?

Добрый день.Стоим на учёте у психиатра и соответственно своему диагнозу выписываем рецепты на нужные препараты.Собираемся уезжать жить в другой регион(на пока неопределённый ,но длительный срок).Как нам быть с выпиской рецептов так как психиатр не имеет права давать на руки карточку или выписки относительно диагноза(нам сказали что разглашать диагноз можно лишь лишь полиций или по решению суда).Ведь вставая на учёт в другом регионе и не имея никаких данных-врач может отправить нас в стационар для определения диагноза,довитого чтобы выписать рецепт.Как нам быть в данном случае?И что требовать от своего лечащего врача?

, Юлия, г. Новый Оскол
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Юлия!

После переезда на новое место жительство Вам необходимо обратиться к врачу психиатру для постановки на учет. При определении диагноза и дальнейшего лечения врач психиатр самостоятельно обратиться с запросом к специалисту по прежнему месту жительства. Если возникнут проблемы советую обратиться на горячую линию Министерства здравоохранения соответствующего региона (нового места жительства).

Надеюсь мой ответ будет Вам полезен.