Перевод военного в другой город и предоставление гостиницы для проживания

Здравствуйте!, вопрос:Я военнослужащий переведён для дальнейшего прохождения службы в другой город, до перевода проживал в 3-х комнатной квартире купленной по военной ипотеки, в том месте куда перевели меня с моей семьёй(+жена и ребенок) предоставили гостиницу однокомнатную, с комнатой и балконом, (комната примерно 35 м/кв,кухни нету) а до перевода у меня была 3-х комнатная кварира по ипотеки. Вопрос: Являетсяли это ухудшением жильщьных условий,пригоднали гостиница для постоянного проживания,как это можно оспорить, если да то я полагаю что нужно какое-то заключение официальных органов города где я служу(ведь В/Ч невыгодно давать бумажку о том что данное помещение для постоянного проживания семьи не пригодно)как быть помогите, подскажите на какие законы сослаться ??? Прошу простить за ошибки пишу с телефона не удобно.

, Николай Евгеньевич, с. Ербогачен
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай Евгеньевич. Наличие жилья, приобретенного по военной ипотеке, как равно и любым другим способом, никак не влияет на ваш перевод по служебной необходимости. Ели вас перевели в другой населенный пункт, то вы вправе претендовать на служебное жилье из расчета 18 кв.м на каждого члена семьи, все что меньше, только с вашего согласия. Свое жилье, приобретенное по военной ипотеке, можете сдавать в аренду (найм), по правилам, с разрешения залогодержателя (банка и государства в лице Росвоенипотеки). Как лучше оформить эти отношения, то это другой вопрос...