8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военного в другой город и предоставление гостиницы для проживания

Здравствуйте!, вопрос:Я военнослужащий переведён для дальнейшего прохождения службы в другой город, до перевода проживал в 3-х комнатной квартире купленной по военной ипотеки, в том месте куда перевели меня с моей семьёй(+жена и ребенок) предоставили гостиницу однокомнатную, с комнатой и балконом, (комната примерно 35 м/кв,кухни нету) а до перевода у меня была 3-х комнатная кварира по ипотеки. Вопрос: Являетсяли это ухудшением жильщьных условий,пригоднали гостиница для постоянного проживания,как это можно оспорить, если да то я полагаю что нужно какое-то заключение официальных органов города где я служу(ведь В/Ч невыгодно давать бумажку о том что данное помещение для постоянного проживания семьи не пригодно)как быть помогите, подскажите на какие законы сослаться ??? Прошу простить за ошибки пишу с телефона не удобно.

, Николай Евгеньевич, с. Ербогачен
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай Евгеньевич. Наличие жилья, приобретенного по военной ипотеке, как равно и любым другим способом, никак не влияет на ваш перевод по служебной необходимости. Ели вас перевели в другой населенный пункт, то вы вправе претендовать на служебное жилье из расчета 18 кв.м на каждого члена семьи, все что меньше, только с вашего согласия. Свое жилье, приобретенное по военной ипотеке, можете сдавать в аренду (найм), по правилам, с разрешения залогодержателя (банка и государства в лице Росвоенипотеки). Как лучше оформить эти отношения, то это другой вопрос...

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Перевод в другой город и часть срочнику, ближе к дому связи с здоровьем родных и климатом не подхощий по здоровью
Перевод в другой город и часть срочнику , ближе к дому связи с здоровьем родных и климатом не подхощий по здоровью
, вопрос №2748484, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Я обязан во время учебы уезжать в другой город и забирать военный билет?
Здравствуйте! Возможно, задаю вопрос не туда, но попытка не пытка. г. Новосибирск В апреле после медкомиссии меня признали ограниченно годным (категории В). В приписном написали, что я должен явиться за военным билетом с 1 по 10 октября в военкомат. Но забрать я его сейчас не могу. Дело в том, что я переехал в другой город из-за учебы, и в университете в военно-учетном столе мне говорят, что я должен с 1 по 10 октября съездить в родной город, который находится за 2000 км отсюда, забрать военный билет и показать в военно-учетном столе его до 14 октября, иначе мне ограничат вход в общежитие. Когда я показал ей (работнице военно-учетного стола) приписное, в котором все написано, она сказала, что ей только военный билет является доказательством. Вопрос: обязан ли я забирать военный билет именно в этот срок, потому что я в родной город собираюсь уезжать только в конце декабря и тогда его уже заберу? И правильно ли говорит работница военно-учетного стола, что я обязан во время учебы уезжать в другой город и забирать этот военный билет? Временную регистрацию я уже получил в городе, где учусь сейчас.
, вопрос №2533806, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Военное право
Можно ли получить жилье в собственность при переводе в другой регион и предоставлении служебного жилья?
Добрый Вечер! Подскажите пожалуйста: первый контракт заключил до 2005 года. в собственности имею жилье. при переводе в другой регион и предоставлении служебного жилья- останется ли оно в собственности после увольнения по предельной выслуге?
, вопрос №1132391, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Бывшая жена забрала ребенка спустя 5 лет с переводом в другую школу и ухудшением условий проживания
С женой перестали совместно проживать с 2010 года, развелись в 2011. Есть общая дочь, 8 лет. С того времени дочь проживала со мной в 2х комнатной квартире. Обеспечивал полностью ее я. Водил в садик, затем в школу до 3 класса. После перехода в 3-ий класс, жена явилась и забрала дочь к себе на другой конец города и перевела в другую школу. Условия проживания у нее оставляют желать лучшего - одна комната в общежитии, общие туалет, кухня и душ. Еще и проживает с сожителем. Работает каждый день до 17:00 (домой приходит примерно к 18:00). Т.е. дочь после школы сидит без присмотра. Когда дочь проживала со мной, ходила в школу в двух шагах от дома, была всегда под моим присмотром, когда я не на работе (работаю сутки через четверо), или под присмотром бабушки и дедушки, когда я на работе. Наш учитель была в шоке, когда бывшая моя жена пришла забирать документы в другую школу. На собраниях в школе всегда присутствовал я. Что посоветуете, куда обратиться и как правильно составить заявление. Стоит ли обращаться в органы опеки?
, вопрос №995180, Артем, г. Барнаул
2 ответа
Военное право
Как составить резюме военнослужащего для дальнейшего перевода в другой город?
добрый день.Подскажите как правильно составить резюме для военнослужащего,для дальнейшего перевода в другой город и структуру.
, вопрос №951736, андрей, г. Мичуринск
1 ответ