8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод военного в другой город и предоставление гостиницы для проживания

Здравствуйте!, вопрос:Я военнослужащий переведён для дальнейшего прохождения службы в другой город, до перевода проживал в 3-х комнатной квартире купленной по военной ипотеки, в том месте куда перевели меня с моей семьёй(+жена и ребенок) предоставили гостиницу однокомнатную, с комнатой и балконом, (комната примерно 35 м/кв,кухни нету) а до перевода у меня была 3-х комнатная кварира по ипотеки. Вопрос: Являетсяли это ухудшением жильщьных условий,пригоднали гостиница для постоянного проживания,как это можно оспорить, если да то я полагаю что нужно какое-то заключение официальных органов города где я служу(ведь В/Ч невыгодно давать бумажку о том что данное помещение для постоянного проживания семьи не пригодно)как быть помогите, подскажите на какие законы сослаться ??? Прошу простить за ошибки пишу с телефона не удобно.

Показать полностью
, Николай Евгеньевич, с. Ербогачен
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай Евгеньевич. Наличие жилья, приобретенного по военной ипотеке, как равно и любым другим способом, никак не влияет на ваш перевод по служебной необходимости. Ели вас перевели в другой населенный пункт, то вы вправе претендовать на служебное жилье из расчета 18 кв.м на каждого члена семьи, все что меньше, только с вашего согласия. Свое жилье, приобретенное по военной ипотеке, можете сдавать в аренду (найм), по правилам, с разрешения залогодержателя (банка и государства в лице Росвоенипотеки). Как лучше оформить эти отношения, то это другой вопрос... 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Дата обновления страницы 16.02.2018