Необходимо ли переоформлять документы,если в приватизацию 1992 г не вошла несовершеннолетняя дочь?

Здравствуйте!

Когда приватизировала квартиру, моей дочери было 2 года. Мне сказали, когда она будет совершеннолетняя, она автоматом войдет в приватизацию. Недавно узнала в паспортном столе, что она не вошла в приватизацию. Мне теперь снова надо переоформлять документы?

Спасибо

, Марина, г. Москва
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В данном случае Вашей дочери необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации на соответствующую долю в праве собственности на квартиру (у всех лиц, участвующих в приватизации, равные доли в праве собственности).

Успехов Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Из-за пропуска срока исковой давности суды отказывают в исках бывшим несовершеннолетним не вошедшим в приватизацию. Можете ей подарить часть квартиры, принадлежащей вам в настоящее время.