Может ли гражданин Украины выезжать на российском авто по ген доверенности?

Могу ли я гражданин Украины вийижжати в Украину на российському авто по генеральной доверенности.

, Михаил, г. Москва
Эмма Акопян
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Все зависит от того, указаны ли в доверенности такие полномочия как: «управлять автомобилем с правом выезда за границу РФ».

Я бы посоветовала сделать перевод этой доверенности и заверить его у нотариуса.