Как правильно написать заявление в управляющую компанию?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в управляющую компанию. Дело в том что мы живем на 3 этаже 24 этажного дома с автономной крышной котельной,подача тепла сверху. В последнее время батареи в квартире стали чуть теплые,а в ночное время холодные,хотя стояк горячий. Поднялись к соседям выше,выявился факт того,что на 6 этаже соседи установили насос,который препядствовал подаче тепла в квартиры ниже.Как правильно мне написать заявление, чтобы УК проверила и устранила данное незаконное вторжение в систему отопления?а также чтобы проверили другие квартиры по нашему стояку на аналогичные оборудования, так как есть догадки,что это не единственные недобросовестные соседи!Заранее спасибо!

  • 20180209_204428
    .jpg
, Лилия, г. Ульяновск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Лилия!

Подобное заявление-обращение пишется в свободной письменной форме с указанием всех тех моментов, на которые Вы хотите обратить внимание УК, главное — отправить его либо заказным письмом с уведомлением, либо передать им это заявление лично, но на втором экземпляре, которое Вы себе оставите — пусть они вам поставят дату, роспись и печать о принятии, для того чтобы в дальнейшем Вы могли доказать своё обращение в УК.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

Лилия
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за ответ!