248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как составить заявление в ФССП по абзацу 7 части 1 статьи 446 ГПК РФ?

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на удержание 50% заработной платы. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей! Я прочитал что согласно статье 446 ГПК РФ можно составить заявление чтобы удержание не касалось прожиточного минимума на меня и 2 детей. Если правильно, подскажите как его составить? если нет то что мне делать чтоб не снимали 50%.

10 Февраля 2018, 20:14, вопрос №1903723
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай Владимирович
606
ответов
180
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 606ответов
  • 180отзывов

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам и соблюдением ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

10 Февраля 2018, 20:16
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5174
ответа
2474
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Приставы вправе удерживать 50 % дохода.  Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, приложите все документы о составе семьи либо с жалобой на действия судебного пристава в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства. Но в этом случае предварительно напишите приставу заявление и приложите документы о составе Вашей семьи и доходах.

10 Февраля 2018, 20:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут