Как составить заявление в ФССП по абзацу 7 части 1 статьи 446 ГПК РФ?

Здравствуйте! Судебные приставы наложили арест на удержание 50% заработной платы. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей! Я прочитал что согласно статье 446 ГПК РФ можно составить заявление чтобы удержание не касалось прожиточного минимума на меня и 2 детей. Если правильно, подскажите как его составить? если нет то что мне делать чтоб не снимали 50%.

, денис, г. Пенза
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам и соблюдением ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! Приставы вправе удерживать 50 % дохода.  Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, приложите все документы о составе семьи либо с жалобой на действия судебного пристава в порядке ст. 218 Кодекса административного судопроизводства. Но в этом случае предварительно напишите приставу заявление и приложите документы о составе Вашей семьи и доходах.