512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

В течение какого времени ответчик должен исполнить решение суда?

Добрый вечер. У меня вопрос: я являюсь взыскателем по отношению к юрид. лицу.Согласно решению суда, ООО должен мне вернуть опред. сумму денег за некачественный товар. Судебные приставы, получив от меня весь пакет необходимых документов( исполнительый лист, заявление, решение суда и т.д.), открыло исполнительное производство от 7 февраля 2018г. Я проверила банк данных на сайте -все верно.В течении какого срока (дни) ответчик должен исполнить решение суда- перечислить мне на счет деньги? Спасибо.

10 Февраля 2018, 19:13, вопрос №1903677
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Консультант - Дмитрий
822
ответа
276
отзывов
Общаться в чате
ИП Суслов Д. А., г. Москва

Ирина Рафаиловна, здравствуйте.

Вы писали: 

я являюсь взыскателем по отношению к юрид. лицу.Согласно решению суда, ООО должен мне вернуть опред. сумму денег за некачественный товар. Судебные приставы, получив от меня весь пакет необходимых документов( исполнительый лист, заявление, решение суда и т.д.), открыло исполнительное производство от 7 февраля 2018г. Я проверила банк данных на сайте -все верно.В течении какого срока (дни) ответчик должен исполнить решение суда- перечислить мне на счет деньги?

Ирина Рафаиловна

— есть срок для добровольного погашения задолженности — пять рабочих дней. После этого срока должнику грозит исполнительский сбор. 
Но, в случае, например, отсутствия у должника денежных средств, исполнительное производство может затянуться. Предельные сроки законом не оговорены.

10 Февраля 2018, 19:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.