Можно ли встать на биржу труда,если я заберу документы из техникума?

Здравствуйте!!! Вот хотел спросить смотрите я не до учился в техникумы и меня отправили в академический отпуск если я заберу документы и обращусь в биржу труда мне будут выплачивать пол года сколько там платят 28или сколько но не суть можно мне так?

, Игорь, г. Самара
Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если Вы достигли совершеннолетия, то это Ваше право продолжать обучение и находится на государственном обеспечении как гражданин из числа детей-сирот или встать на биржу труда как гражданин той же категории. Действительно Вам положено увеличенное пособие по безработице, его размер зависит от региона (например у нас в Алтайском крае 12000 руб.)

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 29.07.2017) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 34.1 п.2 пособие по безработице устанавливается и выплачивается в течение шести месяцев со дня регистрации в качестве безработных в размере среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации на дату регистрации их в качестве безработных.