Как избегать платежа,если я не должник?

Здравствуйте!Я получила письмо от суда.там написано,что я должник квартплаты.В общем я платила 1 год за квартплату.и три бланка по задолженности платила.А остальные должна бабушка.а она отказывается,написала заявление в жкх.что я должна.А она наемник.

Пиши через е-майл,я глухонемая.

, Елена, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Я получила письмо от суда.там написано, что я должник квартплаты.В общем я платила 1 год за квартплату.и три бланка по задолженности платила.А остальные должна бабушка.а она отказывается, написала заявление в жкх.что я должна.А она наемник.
Пиши через е-майл, я глухонемая.

Добрый вечер Елена!

Поясните кто является собственником квартиры и какой статус этой бабушки в квартире?

C уважением, юрист Соболев Евгений

Елена
Клиент, г. Москва

Бабушка наймодатель этой квартиры.У меня трое детей и я не работаю.Сегодня нет возможности заплатить задолженность.Но в общем я не должник.квитанцию послали за 6 месяцев.Я заплатила за 3 мес.И год платила за квартплату.А бабушка не платила.И до сих пор плачу за месяц 3500р.Теперь ее очередь.Почему она отказывает?Как мне отстоять свои права?

А что прописано в договоре найма кто обязан оплачивать коммунальные услуги? Бабушка (наймодатель)проживает вместе с вами или в другом месте?