Что мне грозит за оформление поддельной временной регистрации для устройства ребенка в детсад?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сделала временную регистрацию оказывается она потдельная я гражданка РФ. Столкнулась с регистрацией по тому как ребенок у меня на опекун. Сами мы с Краснодара там у нас дом прописаны мы там переехали в Сочи хотела определить ребенка в садик мне сказали что нужна в Сочи регистрация я сделала на нас двоих. О том что регистрация оказалась фольшивой узнала после того как поставила ребенка на очередь в садик через МГЦ. После мне позвонили с УФСБ, Ипригласили на допрос сказали что по делу прохожу как свидетель я расказала всю правду и как это произошло а сейчас мне позвонили с палиции и сказали что на меня завели дело как мошеничество почему не понимаю если я не работаю просто сделала регистрацию не зная что она окажется потдельной могут ли мне присвоить за это статью как мошеничество или судимость что по закону мне гразит за это.

, виктория Бражкова, г. Сочи
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо ознакомиться с материалами дела. Не совсем понятно, по какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело.

виктория Бражкова
Клиент, г. Сочи

По какой статье меня привлекли не сказали проходила по делу как свидетеля а потом позвонили и сзазали что на меня завели уголовное дело и просили поехать в понедельник

А где возбуждено уголовное дело?

Павел Войтков
Юридическая компания "Юридический центр правовед", г. Санкт-Петербург

Согласно статье 19.15.2. КоАП РФ: «Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей. Нарушение без уважительных причин нанимателем или собственником, предоставившими жилое помещение гражданину Российской Федерации, установленных законодательством Российской Федерации сроков уведомления органа регистрационного учета о проживании данного гражданина в указанном жилом помещении без регистрации либо представление в орган регистрационного учета заведомо недостоверных сведений о регистрации гражданина Российской Федерации, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от четырех тысяч до семи тысяч рублей. Нарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от семи тысяч до десяти тысяч рублей.

По поводу полиции, переживать в Вашем случае не стоит, так как в Ваших действиях нет состава уголовного преступления, а именно субъективной стороны — умысла. Так как по согласно статье 159 Уголовного кодекса РФ: „Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием“!

В целях улучшения обслуживания наших клиентов, наша компания «Агенство по сопровождению бизнеса» проводит опрос. Жмите плюс, если ответ Вас удовлетворил или минус, если ответ Вам не понравился. Заранее благодарим Вас за помощь в улучшении обслуживания наших клиентов.

Надеюсь, что наш ответ был полезен Вам, если Вам необходима более подробная консультация, можете обратиться к нам в чат или связаться с нашим специалистом по телефону.

виктория Бражкова
Клиент, г. Сочи

14.02.2018 Г на меня завели уголовное дело. Сняли отпечатки пальцев и занесли в базу. Прохожу по делу как подозриваймая ст 327 ч 3 что делать не знаю, дали государственного адвоката а он как то доверие вообще не внушает.