Как вернуть деньги за продажу моей доли в квартире?

Здравствуйте. У нас была квартира. Основным квартиросьемщиком была моя мама. Квартира была в долях 1/3 моя, 1/3 мамина и 1/3 брата моего. Мама решила продать квартиру и естественно без моего разрешения она этого сделать не могла. Мама сказала чтоб я написала у нотариуса довереность что разрешаю ей продать мою долю. Она обещала мне отдать деньги ща мою долю. После сделки денег она мне не дала. Обманула. Какой у меня есть способ вернуть мне деньги за мою долю?

, Катерина, г. Ейск

Обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Согласно ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, которое без установленных законом или иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Можно предварительно направить претензию.

Катерина
Клиент, г. Ейск

А она если скажет что я подписала довереность на продажу моей доли.? То что тогда?

Подписание доверенности не дает права на присвоение денег, полученных за продажу вашего имущества. Она должна была действовать в ваших интересах.