Является ли редактирование данных в электронных копиях и фото документов преступлением?

Здравствуйте. Является ли редактирование данных в электронных копиях и фото документов преступлением?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Смотря с какой целью это делалось

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Это не использовалось для личной выгоды

В некоторых случаях не обязательно получение личной выгоды как например если следователь таким образом фальсифицирует доказательства. Чтобы однозначно ответить на вопрос необходимо знать обстоятельства