Пособия на ребенка от 1,5 лет матери-одиночке

Я мать одиночка. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 18 месяцев. Какие ежемесячные пособия на ребенка от 1,5 лет я могу получать в райсобесе и в каком размере. Проживаю постоянно в городе Москве. Какие еще у меня есть льготы, как у матери одиночке?

, Валентина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина.

Вы вправе получать ежемесячное пособие на ребенка установленное в г. Москве в повышенном размере.

Порядок назначения федеральных пособий, регулируется согласно:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 года N 1012н

Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

http://docs.cntd.ru/document/9...

Что касается пособий по уходу выплачиваемых в соцзащите, то его размер в 2018 году по сведениям ФСС составил:

Сравнительная таблица размеров пособий в 2018 году
Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет
•уход за первым
ребенком - 3065,69 р.
•уход за вторым
 ребенком - 6131,37 р.
http://r82.fss.ru/139285/14793...