Как взять военную ипотеку без кредита, если отслужила 3 года и ушла в декрет?

Здравствуйте! Хотела узнать. Я военнослужащий. У меня выслуга год за полтора. Отслужила 3 года, потом ушла в декрет (1год назад). Хочу взять военную ипотеку без кредита. Могу ли я после истечения декрета уволится? Не отберут ли потом эту квартиру?

Уточнение от клиента

А если я возьму квартиру на уже накопленную сумму? Т

, Анастасия, г. Ковров
Вадим Бородин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Государство будет выплачивать за вас военную ипотеку, только пока вы служите, если решите уволится, то скорее всего придется выплачивать полную сумму самостоятельно.

Тогда она будет вашей на праве собственности, так как суть военной ипотеки в том, что ее выплачивает государство пока вы служите