Законно ли вынесение решения суда о расторжении брачного договора в отсутствие секретаря?

добрый день.

Скажите пожалуйста!

Был суд о расторжении брачного договора на заседании была секретарь,но когда судья выносил решение секретаря не было,и на выходе секретарь говорит ,а что без меня ?!

Вот вопрос законно ли это?

, Инна, г. Самара
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Я так поняла, что секретарь не присутствовала на оглашении решения? Она должна присутствовать, но это не то нарушение, которое может повлечь наказание либо отмену решения, поскольку в этой части процесса протокол не ведётся и искажений судебного процесса не произошло.