Считается ли высказывание "Прибить тебя мало" угрозой и что может за него грозить?

здравствуйте!что может быть за высказанной угрозой в сердцах

(прибить тебя мало)это является угрозой убийством?и что за такое может быть в суде,

какое наказание может потребовать судья?

я инвалид 2 й гр рассеянный склероз ,заболевание входит в перечень заболеваний от реального срока.

лет шесть назад у меня такая ситуация была,но было примирение сторон и будет ли учитываться

, андрей, г. Челябинск
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Нет данные слова не будут угрозой убийством за которое предусмотрена ответственность по ст.119 УК РФ к тому же слова должны быть подтверждены действиями. Наказание требует не судья а прокурор, судья выносит наказание

Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
(прибить тебя мало)это является угрозой убийством? и что за такое может быть в суде,
какое наказание может потребовать судья?

Добрый день Андрей!

В соответствии со ч.1  ст. 119 УК РФ

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласен с коллегой. В данной фразе нет признаков преступления.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Елена Новикова
Юрист

Андрей, любая угроза может оцениваться судом, если при этом Вы имели основания полагать, что она будет реализована. Любое дело рассматривается в зависимости от конкретных  обстоятельств, но уголовное дело в суд попадет только если у Вас будут веские доказательства того, что Вам реально стоило опасаться этих угроз. Но прежде чем Ваше дело окажется в суде, Вы должны написать заявление об этих угрозах в полицию и должно быть возбуждено уголовное дело и проведено следствие по нему.