Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просрочил паспорт

я просрочил паспорт на год так как был в другом городе по работе паспорт оставлял дома я должен платить штраф?

25 Августа 2013, 23:23, вопрос №190334 денис, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Денис!

    Если Вы нарушили срок замены паспорта в связи с достижением Вами соответствующего возраста (20 лет, 45 лет и пр.), то следует иметь в виду, что паспорт в таком случае является недействительным и в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ Вы можете быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере от 1 500 до 2000 руб.

    25 Августа 2013, 23:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats