8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбился экран телефона на гарантии, можно ли его поменять по гарантии?

Разбился экран телефона LG при падении на втором месяце пользования. Гарантия 1 год. Можно ли заменить экран по гарантии?

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы! Можно считать, вопрос исчерпан.

, Лолита, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо знать, по какой причине разбился экран. 

Разбился экран телефона LG при падении на втором месяце пользования.

Если это произошло по вине потребителя, то можете надеяться только на выплату страхового возмещения при условии, что заключен страховой договор и данный случай является страховым (а это не исключено).

По гарантии Вам вряд ли будут менять дисплей, так как вины производителя и производственного брака в данном случае нет.

1
0
1
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вряд ли данный случай (я так понимаю произошёл по Вашей вине) признают гарантийным и телефон сделают по гарантии. Ст. 5 ФЗ «О ЗПП»

6. Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок — период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
1
0
1
0
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

ДОбрый день! 100% отказ.

1
0
1
0
Александр Белан
Александр Белан
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лолита добрый день.

в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

в вашем случае при покупке данного недостатка не было, а возник он, по вашей вине, по этому в гарантийном ремонте вам откажут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали?
Добрый день! В квартире ведется ремонт, для безопасности установили видеокамеру, но рабочие ее накрыли, когда пришли в квартиру. Можно ли смотреть за ходом выполнения работ через камеру? И можно ли сказать работникам чтобы они ее не закрывали? Есть закон 715 ГК РФ, можно ли ссылаться на него при установке видеокамеры в квартире, если нет возможности постоянно контролировать работу?
, вопрос №3919296, Татьяна, г. Ухта
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление?
Добрый день. Моего папу (76лет) мошенники развели на то, что он продиктовал им номер карты, (успел только цифры ни срок действия ни cvv не сказал). в этот момент пришла я, поняла, что происходит, и сбросила звонок. После этого сразу позвонила в банк и заблокировала карту и доступ в интернет банк. Это было в субботу вечером. В понедельник утром мы пошли в офис банка - и там сотрудник банка нам показал, что с папиного счета сняли два раза по 29 тысяч рублей. За время пока я звонила в банк. На папин телефон не пришло ни одной смс от банка. На мой вопрос -как? Они ответили вы сами дали карту мошенникам. А переводы до 30 тысяч не требуют подтверждения. В распечатке по операциям виден даже номер счета, куда переведены эти деньги. Отменить операцию банк не может. Вернуть деньги не может. Заявление о мошенниках не приняли. Сказали - идите в полицию, никто не будет вашими копейками заниматься. Вопрос- что можно с этим сделать? Банк без подтверждения разрешил два перевода, куда и как можно написать заявление? Можно ли вернуть деньги? (Для них копейки, для папы это 3 пенсии:( ). Подскажите, как действовать в такойситуации. Банк- Втб 24
, вопрос №3917712, ОЛьга, г. Москва
Защита прав потребителей
И в любой ли день недели можно получить определение в суде?
Можно ли получить в в суде определение, если оно уже было направлено почтой? Определение я не получила по почте. И в любой ли день недели можно получить определение в суде?
, вопрос №3916724, Элина, г. Санкт-Петербург
Побои
Я хочу узнать законно ли это было?
Здравствуйте! У меня вопрос ,в 2016 году я прочитала в интернете что делать если не хочешь идти в школу,там был совет выпить 45 таблеток анаприлина (типо покружатся голова станет плохо) я купила и выпила. Мне стало плохо меня увезли на скорой и нашли в крови спайс амфетамин и бензодиазипин. Врач сказала что это могло случится из за химического распада таблеток. Полиция этого не приняла , обыскала весь мой дом, заставила сказать пароль от телефона,от ВК, все обыскала ничего не нашли. После больницы меня вызвали в полицию. Орали,унижали, гнобили , но я вину не признавала мне было 15 лет я ребенок тихий скромный,не гуляла только дом школа и все. Меня поставили на учет в пдн и выпивали штраф. Я хочу узнать законно ли это было? Ведь доказательств не было, врач сказала почему нашли наркотики в крови, и вину я не признала! Это же не какая то марихуана гашишь или героин! Хочу узнать можно ли как то сейчас их наказать за клевету. Они испортили мне остаток детства своими ярлыками
, вопрос №3914774, Вероника, г. Иркутск
Уголовное право
Можно ли его как-то возобновить и в какие сроки?
04 июля 2023 г. хотела через Авито преобрести бытовку, внесла предоплату 42'000 р., оказалось мошенникам. Телефоны стали заблокированы, объявление снято с публикации после перевода денег. Обращалась с заявлением в полицию, завели дело. Недавно получила ответ, что дело приостановлено. Можно ли его как-то возобновить и в какие сроки?
, вопрос №3914201, Анна Неофитная, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018