Приняли в ломбард ноутбук на мои паспортные данные без моего ведома

Приняли ноутбук в ломбард на мои паспортные данные без моего ведома! Сегодня позвонили и сказали что ноутбук выходит в продажу, ноутбук никакой я е сдавал! как мне быть?? а если он краденый, то получается что я сдал краденую вешь??

, Денис Сергеевич Логинов, г. Москва

При заключении договора залога ставится подпись лица, сдающего вещь в залог, а поскольку вы ничего не сдавали то нет и подписи. Беспокоится не стоит. Будут вопросы у правоохранительных органов, — сможете решить этот вопрос на стадии проверки и дачи объяснений. Крайний вариант проведение почерковедческой экспертизы, но уверен, что до этого вряд ли дойдет. Возможно ваши паспортные данные оставляли где-то в интернете и ими воспользовались.

Денис Сергеевич Логинов
Клиент, г. Москва

паспортными данными воспользовался работник данной организации, подписи моей на договоре нет! Еще не известно сколько там может быть вещей заложеных таким образом!

Пишите тогда заявление в полицию о пресечении незаконных действий. Квалификацию дадут на стадии проверки сообщения о правонарушении.