8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить опекунство над внуками, если председатель сельсовета дал отрицательную характеристику?

Добрый день. Летом умерла внучка, детей забрали. Сами проживаем в деревне, когда-то городские жители.Детей нам не возвращают, другой семье передали.После многих месяцев обещаний, пришел отказ, потому что председатель сельсовета написал отрецательную характеристику на сына, хотя,от него не требовалась.А почему написал детей хотели забрать его родственники, которые не работают и пьют, что делать подскажите. Заранее спасибо. Людмила 89125774458

, Людмила, г. Нижневартовск

Добрый день. Отказ можно в трехмесячный срок обжаловать в судебном порядке. Это единственный вариант. Есть перечень объективных оснований для отказа, указанный в ст. Семейного Кодекса РФ. Органы опеки кроме всего прочего должны исследовать  полностью все субъективные и объективные условия семьи, претендующей на опеку. Нужно подавать административный иск в суд. Если желаете, могу в частном порядке оценить Ваши документы, отказ и при наличии оснований составить жалобу в суд.Обращайтесь в чат, это платная услуга.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как избежать возврата оплат в случае, если отрицательное заключение экспертизы было получено по независящим от меня причинам?
Здравствуйте. Я заключил договор на проектирование инженерных сетей как подрядчик (самозанятый). Заказчик прописал в договоре возврат оплат в с случае отрицательного результат рассмотрения проектной документации в экспертизе. В проектировании участвуют десятки проектировщиков. Один делает генплан, другой проект архитектуры, третий конструктор, четвертый сети связи и т.д. Проектная документация может не получить положительное заключение экспертизы, например, потому, что заказчик заказчика не предоставит технические условия, затребованные экспертом. Или из-за того, что проектировщик смежного раздела внесет изменения в свой проект и не останется времени на корректировку моего раздела. Как избежать возврата оплат в случае, если отрицательное заключение экспертизы было получено по независящим от меня причинам?
, вопрос №4970047, Евгений, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд?
Дедушка дружил с мужчиной, и сказал ему присматривать за коммерческой недвижимостью в другом городе, дедушка 3 месяца назад умер, он написал нотариально заверенное наследство, где написал это помещение и указал 5 наследников включая меня( я внук). Все наследники хорошо общаются между собой, но находятся в разных городах. Я с второй наследницей вчера приехал на место этой недвижимости посмотреть, по фотографировать, выложить на агрегатор, потому что такие помещения быстро не продаются. Обнаружил на этом месте СТО, оно было вчера закрыто, и номер на вывеске здания «продаю» позвонил по номеру и узнал сумму за которую продают, и то что СТО сидит в этом помещении с договором аренды нигде не зарегистрированым, то есть «фикция» Я позвонил начальнику этого СТО сообщил что я наследник и попросил приехать открыть здание, мужчина был в шоке испугался сбросил трубку, позже перезвонил мне и был в шоке узнав что он платит аренду другу, а дедушка(владелец помещения) уже 3 месяца умер. Позвонил в охранное предприятие которое охраняет это здание, объяснил ситуацию сказал что я наследник и все документы есть, мне отказали давать ключи, аргументировав тем что там работает СТО, я сказал что оно работает незаконно, женщина удивилась, как незаконно? Друг дедушки приходит нам все оплачивает. Я сказал, хорошо, если друг дедушки вам позвонит вы мне откроете? Она сказала да. Звоню этому другу дедушке, он меня начинает расспрашивать мол кто я такой, сказал что ключи дать не может, потому что «мол я приехал со второй наследницей мы сейчас все нафотографируем продадим за 1 день деньги все себе заберем, и мол мы ему все наследники должны позвонить, и тогда он сам придет нафотографирует помещение, мы его спросили а где арендная плата со смерти дедушки 30к за помещение от СТО, он этот вопрос проигнорировал. Нам известно что никаких документально подтвержденных договоренностей между дедушкой и этим его другом не было. Я так понимаю после вступления в наследство через 3 месяца этот мужчина с доходом от аренды полученным скорее всего «в черную» за пол года после смерти дедушки канет в лету. И скажет что никакого СТО там и не было, мы сфотографировали СТО и записали на видео процесс работы. Почему мы все наследники должны звонить чужому человеку что бы попросить разрешения зайти на территорию дедушки? Почему чужой человек не законно получает доход с этой территории после смерти дедушки? И какие юридические последствия для него могут пройти если мы обратимся в органы мвд? Или скажем об этом нотариусу?
, вопрос №4969303, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть о
Здраствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть опекуном.
, вопрос №4967706, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве может ресторан получить лицензию торговли, если не соблюдены все правила?
Добрый день. Сталкиваемся каждый с такой проблемой: Мы поставщики пищевой продукции. Поставки осуществляем в рестораны г. Москва. В центре города приходится разгружаться с проезжей части , потому что ресторан не может предоставить зону выгрузки. Т.к. разгружаемся с дороги, водитель получает штрафы , либо за не правильную остановку, либо за не правильную парковку. Как нам апеллировать к ресторану? Почему у торговой точки нет зоны разгрузки? Разве может ресторан получить лицензию торговли, если не соблюдены все правила ?
, вопрос №4966172, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть опекуном
Здравствуйте, если бабушка находилась в браке с дедушкой, взяла опекунство над внуком на себя, тогда дедушка может быть опекуном.
, вопрос №4965759, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.02.2018