Как узнать закупочную цену украденного товара из гипермаркета, если в деле указана цена магазина?

Кража в гипермаркете 158ч.1Как узнать закупочную цену,в деле указана цена с ценника на бирки.*****************************************

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Ущерб будет учитываться судом именно по розничной цене. Закупочная стоимость — это Ваше неосновательное обогащение+ наценка магазина является его убытком в виде неполученного дохода, который ВЫ также обязаны компенсировать.

ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий!

Магазин заказывает товар у поставщика по накладной в которой указано количество заказанного товара, ассортимент, цена за единицу товара и полную стоимость указанного колличества. Вам необходимо обратиться в администрацию магазина в отдел закупок что бы предоставили копию такой накладной за соответствующий срок .

Вообще это обязанность полиции т.е. того кто  составил протокол.

С Уважением!

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый день! Торговые сети типа «Пятерочка» «Спортмастер» идут на применение в том случаи когда им оплачен ущерб по цене розницы, а в некоторых случаях и выше.

Если хотите, чтоб в отношении Вас прекратили уголовное дело, спорить нет смысла.

А так по накладной, реальный ущерб дознаватель  установит.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.