Заставляют подписать ТД задним числом и рабочее время не соответствует указанному в нем

Нас заставляют подписывать трудовой договор задним числом 31.10.2017., а нам дали его познакомиться 03.02.2018. договор переделали так как сократили ставку с 0,8 на 0,4. В неделю оплачивают только 16 часов, а работать заставляют 10 часов в день. Если не подпишем , то уволят.

, Екатерина, г. Волгоград
Ольга Александровна Гамзова
Юридическая компания "Адвокаты-СамаРА", г. Самара

А если подпишете — останетесь без зарплаты. Здесь вопрос не столько законности, сколько вашего выбора и готовности работать за бесплатно. И к тому же велика вероятность, что ваши 10 часов в день нигде и никак не отражены, скорее всего по документам ваш рабочий день не превышает нормативов, установленных трудовым законодательством.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Я подписала договор, так как грозили увольнением. Теперь не отдают копию договора на руки, что делать?