8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить лишение прав за оставление места ДТП, если не почувствовал удар?

Произошло ДТП, я не виновник, но с места ДТП уехал, позже на суде объяснив это тем, что на 5 тонной гружённой машине , просто не почувствовал удара. В день ДТП со мной был друг в машине. На суд его не вызывали. В этом конечно моя вина, так как при разговоре с судьёй, я даже не подумал что меня могут лишить прав. По решению суда меня лишили прав на год. Я подал аппеляцию. Пока ждал ответ, узнал, что моя девушка беременна. Сейчас мне нельзя лишаться прав, так как я на машине зарабатываю деньги. Подскажите как быть, что можно сделать? Спасибо заранее. Телефон указываю девушки, так как не всегда на связи. Она владеет всей информацией.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Во-первых, если дело в суде апелляционной инстанции еще не рассмотрено, то немедленно ведите туда своего друга, который был с Вами в момент ДТП. Если в суде первой инстанции Вы показания подробные не давали, то в суде апелляционной инстанции Вам необходимо обосновать свою позицию. Если в апелляцию Вы ничего не принесете, так сказать, ни показаний свидетеля ни своих пояснений, то дальше Вам будет очень сложно что-либо доказать. 

Так же имеется возможность прекращения дела по малозначительности. Интересует, пишите в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018