Какая грозит ответственность,если я задел человека на авто?

сдавал назад по дороге выезжающую на проезжую часть. задел человека.

он в больнице с легкими травмами. какова моя ответственность?

, руслан, г. Саратов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.