На каком расстоянии от спортивного комплекса можно торговать пивом?

Добрый вечер

На каком расстоянии от спортивного комплекса можно торговать пивом?? Точку хотим открыть в жилом доме на 1 этаже.

Я слышал что от детских образовательных учреждений, садов, поликлиник расстояние должно быть не менее 100 метров, а вот про спортивные комплексы информации не нашел

, Андрей, г. Самара
Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Согласно ст. 16 ФЗ-171,

1.Запрещено продавать пиво в следующих объектах и прилегающим к ним территориям:

детские, образовательные и медицинские учреждения;
спортивные и культурные объекты;
общественный транспорт всех видов и его остановки;
АЗС;
рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан (за исключением предприятий общепита);
военные объекты.

 на территориях, прилегающих

 Границы прилегающих к территории спортивных сооружений,  определяются с учетом результатов общественных обсуждений органами местного самоуправления в соответствии с правилами, установленными Правительством Российской Федерации.

не менее 50 кв. м. в городах

Вам надо уточнить в администрации города тот объект недвижимости который вы планируете использовать под продажу пива входит в указанные границы или нет, так как администрации выделили все границы где запрещено торговать данной продукцией.