564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Вступило ли постановление в силу, если страховая уже выплатила мне ущерб ОСАГО?

Здравствуйте. У меня было ДТП 30 декабря. 11 января был разбор дтп. Меня признали не виновным. Гибдд сделали постановление от 11.01. Я подал документы в страховую компанию по Осаго. В это время второй участник дтп подал в суд на постановление гибдд, якобы по документам 19.01. Суд 19.02, страховая уже выплатила мне сумму ущерба! Как вообще эту ситуацию понять? Постановление в итоге в работе уже или косяк страховой?

Сергей

09 Февраля 2018, 18:39, вопрос №1902673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
26
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Сергей!

согласно ст.30.3 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления  в законную силу     

1) после истечения срока, установленного для обжалования,  если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

 3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе,  за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Указанная Вами дата 19.01.скорее всего является датой получения Постановления.

19.02. Указанное постановление или отменит суд либо вступит в силу.

09 Февраля 2018, 18:51
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Илья
1158
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

добрый день Сергей, постановление в работе, и пока его не признали незаконным у страховой нет оснований для отказа вам в выплате страховки. Однако, если постановление ГИБДД будет отменено, то страховая имеет право обратиться к вам за возвратом полученного страхового возмещения. В связи с этим я рекомендую вам не оставаться в стороне от разбирательства по отмене постановления, а составить мотивированное заявление относительно жалобы виновника. Если необходима помощь, готов составить данное заявление.

12 Февраля 2018, 16:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут