8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступило ли постановление в силу, если страховая уже выплатила мне ущерб ОСАГО?

Здравствуйте. У меня было ДТП 30 декабря. 11 января был разбор дтп. Меня признали не виновным. Гибдд сделали постановление от 11.01. Я подал документы в страховую компанию по Осаго. В это время второй участник дтп подал в суд на постановление гибдд, якобы по документам 19.01. Суд 19.02, страховая уже выплатила мне сумму ущерба! Как вообще эту ситуацию понять? Постановление в итоге в работе уже или косяк страховой?

Сергей

, Сергей, г. Москва
Алексей Тюменцев
Алексей Тюменцев
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Сергей!

согласно ст.30.3 КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления  в законную силу     

1) после истечения срока, установленного для обжалования,  если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

 3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе,  за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.

Указанная Вами дата 19.01.скорее всего является датой получения Постановления.

19.02. Указанное постановление или отменит суд либо вступит в силу.

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день Сергей, постановление в работе, и пока его не признали незаконным у страховой нет оснований для отказа вам в выплате страховки. Однако, если постановление ГИБДД будет отменено, то страховая имеет право обратиться к вам за возвратом полученного страхового возмещения. В связи с этим я рекомендую вам не оставаться в стороне от разбирательства по отмене постановления, а составить мотивированное заявление относительно жалобы виновника. Если необходима помощь, готов составить данное заявление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Наследство
Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
Получил до брака в наследство участок с домом. Нужно ли согласие супруги, если я его хочу подарить дочери?
, вопрос №4086834, Владимир, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
586 ₽
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.02.2018