Можно ли развестись так, чтобы супруга отказалась от доли имущества?

Здравствуйте! Я приобрел жилье находясь в гражданском браке. Можно ли сейчас нам развестись так, чтобы супргуга отказалась от доли имущества? Как это можно оформить?

, Александр, г. Сургут

Здравствуйте!

Под гражданским браком Вы имеете ввиду официальный брак или сожительство?

Если сожительство, то никакой доли у сожительницы нет если имущество приобретали Вы на свое имя.

Если был заключен официальный брак, то можете составить соглашение о разделе имущества, либо брачный договор пока находитесь в браке и определить имущественное положение каждого из супругов.

Раздел имущества, нажитого без заключения брака, перспектив не имеет.

Александр
Клиент, г. Сургут

Мы состоим в официальном браке. А где сделать это соглашение о разделении имущества? У нотариуса?