Индексация присужденных сумм и пользование чужими денежными средствами
В деле о банкротстве имеются определения суда общей юрисдикции об индексации присужденных сумм к примеру с 01.01.2017- по 01.08.2017. в сумме 500 руб. , т.е. за не исполнение должником решения суда на сумму 10 000 руб, с учетом инфляции было присуждено еще 500 руб. Итого требование кредитора в деле о банкротстве стало 10 500 руб.
Вопрос, имеет ли право кредитор заявлять иск о начислении процентов на сумму 10 000 руб. Основной долг в рамках дела о банкротстве за пользование чужими денежными средствами? Суд удволетворит ли такое требование или нет?