Как закрыть фирмы,которые на меня открывал руководитель?

здравствуйте мой работодатель открывал на меня фирмы и куда потом пропал как закрыть данные фирмы???

, Леонид, г. Москва
Виктор Осипов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте

Это длительный процесс.

1 Если учредитель один, тогда готовится документ — решение единственного учредителя.

2. В течение 3 дней уведомляем контролирующие органы

3. Публикация информации в СМИ и уведомление контрагентов

4. Уведомляем службу занятости и сотрудников об увольнении

5. Сдаем в налоговую промежуточный ликвидационный баланс

6. Рассчитываемся по долгам

7. Составляем окончательный ликвидационный баланс

8. Отчитываемся в ПФР и ФСС по уволенным сотрудникам

9. Подаем в налоговую документы на закрытие ООО

Удачи Вам

Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вы передавали какие-нибудь документы (свои, на фирму, данные расчетных счетов в банках) тем лицам, которые просили Вас зарегистрировать данные фирмы?

Если да, то рекомендую Вам обратиться в банки, где открыты расчетные счета фирм. Очень может быть, что через данные расчетные счета «прогнали» крупные суммы для обналички денежных средств. Минимум это грозит внесением в черные списки банков как попытка мошеннических действий. Максимум — уголовная ответственность за соучастие.

Если всё-таки по вашим счетам были большие движения денежных средств, то рекомендую обратиться в следственный комитет с заявлением.

Если хотите получить мою консультацию на платной основе, нажимайте кнопку «сообщение юристу» рядом с моей фотографией.

С уважением,

Антоненко Ксения