Как добиться перевода из районной больницы в областную?

здравствуйте! помогите, пожалуйста, в решении нашей проблемы. моя мама попала в больницу с обморожением ног. пролежала 21 день в районной больнице, врачи сказали ,срок лечения и прибывания в больнице истек, и мы вас выписываем. она не может наступать на ногу, раны еще не зажили, пальцы на ноге черные,отмершие.

сказали ездить в поликлинику на перевязки и быть дома. она не в состоянии этого делать.после обращения в минздрав новосибирской области, врачи оставили ее в больнице, но сразу собрались срезать все, вплоть до костей, потому что мы пожаловались. просили направление в областную больницу, не дают. как нам добиться направления в область?здесь нет настоящего лечения, а мы боимся плохих последствий.помогите,пожалуйста получить от них направление в город.

, Вячеслав Степанов, г. Болотное
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав!

На качество оказания медицинской помощи можно еще пожаловаться в страховую компанию, полис которой имеется у Вашей мамы, в территориальный отдел ФОМС. В жлобах просите провести проверку качества оказания медицинской помощи. И дополнительно вновь можете пожаловаться в Росздравнадзор и министерство здравоохранения и просить оказать содействие в направлении мамы на лечение в областную больницу.