Какие необходимо платить налоги при организации концерта?

Здравствуйте. Я хочу организовать концерт во Владивостоке и в Хабаровске. Позвать артисты Black star, взять клуб в аренду чтобы он там выступил. Буду зарабатывать от продажи билетов на концерт. У меня нет ИП и юридического лица. Скажите пожалуйста нужно ли мне открывать ИП и нужно ли мне платить налоги. Если да то какие и можно ли обойтись без налогов.

Спасибо

, Арсен, г. Владивосток
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Арсен, здравствуйте!

Вам нужно зарегистрировать ИП на УСН. Налоги будете платить в зависимости от выбранного объекта налогообложения: «доходы» — 6% или «доходы минус расходы» — 15%.

УК РФ Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, за исключением случаев, предусмотренных статьей 171.3 настоящего Кодекса, —

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 26.07.2017 N 203-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

С уважением, Дарья!