Как получить возмещение морального вреда при покупке просроченных продуктов?

как получить возмещение морального вреда при покупке просроченных продуктов

..

.

, фывыф, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начинайте с предъявления претензии непосредственно продавцу просроченных продуктов, а если откажет, то тогда только в судебном порядке.

Статья 15. Компенсация морального вреда

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава I] [Статья 15]
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Обращаться с претензией, а после в суд с исковыми требованиями о защите прав потребителей.