Какие меры предпринимать, когда ведется незаконное заказное уголовное преследование?

в г. Чайковский ведется уголовное незаконное преследование женщины. Третий месяц она находится под домашним арестом, и мера пресечения избрана как минимум до 25/04/2018 года. В течение этого периода, следствие не предоставило ни одного доказательства по делу, когда как с нашей стороны, имеется правовое заключение и решение суда о законности сделки. А дело вот в чем. Началось это в октябре 2017 года, когда городскую администрацию оккупировали ОМОН, ФСБ, следствие и прокуратура. Женщина являлась работником городской Администрации в должности Председателя Комитета по имущественным и земельным отношениям. Но в декабре уволилась по собственному желанию, поскольку не выдержала всего негатива и давления на себя со стороны органов следствия и прокуратуры. Вся ситуация публикуется в СМИ, сети Интернет, публикуются ее персональные данные и данные ее семьи. Поводом оккупирования послужило якобы незаконное предоставление участков дачному кооперативу Рассвет. В течение нескольких лет в городе идет вражда между двумя администрациями. Между Администрацией Чайковского городского поселения, в лице Третьякова А.В., и Администрацией Чайковского муниципального района, в лице Вострикова Ю.Г. Прошу заметить, что "нападки" идут со стороны Вострикова Ю.Г. Неоднократно он писал жалобы в прокуратуру о деятельности городской администрации, но по результатам проверок не было выявлено нарушений. Дело заказное. Следователь на допросе женщине прямым текстом сказал, чтобы та давала показания против главы города, его фразы: « ты нам не нужна, нам нужен глава города». Ну ни это ли беспредел. Прокуратура по установленной процедуре выступила с иском к Администрации о незаконном предоставлении участков и проиграла в суде. Администрация предоставила доказательство - правовое заключение эксперта. Женщина, являлась должностным лицом Администрации и действовала от имени Администрации, значит ее действия законны и дело должно быть прекращено. Но нет. Следователь не намерен прекращать дело и даже изменять меру пресечения, утверждая, что это решение для него ничего не значит. Но как же? предмет дела один, как не значит? Я написала "кучу" обращений в различные инстанции, но все они направляются в нижестоящий орган, т.е. из Москвы в Пермь, из Перми в Чайковский, этому же следователю. Но неужели нам правды не добиться в этом деле. У нее имеется младшая дочь 13 лет, представляете какой это для нее стресс, ведь информация публикуется в СМИ и про нее. У меня имеется вся дополнительная информация: обращения, ответы на них, экспертиза, решение суда, статьи из Интернета. Также об этой ситуации с указанием фамилий, которые задействованы в этом деле , написано в газете "Чайковские Ведомости" на сайте http://chaykovskiye-vedomosti.ru/

, Капитонова Ксения Сергеевна, г. Пермь
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Сложная ситуация, в которой женщине указанной вами, как я понимаю, она является обвиняемой по этому делу нужен адвокат, который изучит материалы дела и будет представлять ее интересы. Если вы задаете вопрос на форуме, соответственно, у нее нет защитника.

В общих чертах могу сказать следующее:

1. Уголовное преследование прекращается по основаниями предусмотренным ст. 27 УПК РФ. В частности, непричастность обвиняемого к совершению преступления

2. Мера пресечения отменяется или изменяется когда в ней отпадает необходимость — ст. 110 УПК РФ

3. Необходимо обжаловать действия следователя в порядке статей 124, 125 УПК РФ.

Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! какую статью вменяют женщине? когда возбуждено уголовное дело?

Для Вас главное сейчас добиться отмены меры пресечения, а не обеспечивать следствие доказательствами.

Капитонова Ксения Сергеевна
Клиент, г. Пермь

Превышение должностных обязанностей, Избрали эту меру пресечения,потому что якобы она будет влиять на следствие и на сотрудниц администрации.она уволилась уже,и тем не менее суд считает как и следователь