8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры предпринимать, когда ведется незаконное заказное уголовное преследование?

в г. Чайковский ведется уголовное незаконное преследование женщины. Третий месяц она находится под домашним арестом, и мера пресечения избрана как минимум до 25/04/2018 года. В течение этого периода, следствие не предоставило ни одного доказательства по делу, когда как с нашей стороны, имеется правовое заключение и решение суда о законности сделки. А дело вот в чем. Началось это в октябре 2017 года, когда городскую администрацию оккупировали ОМОН, ФСБ, следствие и прокуратура. Женщина являлась работником городской Администрации в должности Председателя Комитета по имущественным и земельным отношениям. Но в декабре уволилась по собственному желанию, поскольку не выдержала всего негатива и давления на себя со стороны органов следствия и прокуратуры. Вся ситуация публикуется в СМИ, сети Интернет, публикуются ее персональные данные и данные ее семьи. Поводом оккупирования послужило якобы незаконное предоставление участков дачному кооперативу Рассвет. В течение нескольких лет в городе идет вражда между двумя администрациями. Между Администрацией Чайковского городского поселения, в лице Третьякова А.В., и Администрацией Чайковского муниципального района, в лице Вострикова Ю.Г. Прошу заметить, что "нападки" идут со стороны Вострикова Ю.Г. Неоднократно он писал жалобы в прокуратуру о деятельности городской администрации, но по результатам проверок не было выявлено нарушений. Дело заказное. Следователь на допросе женщине прямым текстом сказал, чтобы та давала показания против главы города, его фразы: « ты нам не нужна, нам нужен глава города». Ну ни это ли беспредел. Прокуратура по установленной процедуре выступила с иском к Администрации о незаконном предоставлении участков и проиграла в суде. Администрация предоставила доказательство - правовое заключение эксперта. Женщина, являлась должностным лицом Администрации и действовала от имени Администрации, значит ее действия законны и дело должно быть прекращено. Но нет. Следователь не намерен прекращать дело и даже изменять меру пресечения, утверждая, что это решение для него ничего не значит. Но как же? предмет дела один, как не значит? Я написала "кучу" обращений в различные инстанции, но все они направляются в нижестоящий орган, т.е. из Москвы в Пермь, из Перми в Чайковский, этому же следователю. Но неужели нам правды не добиться в этом деле. У нее имеется младшая дочь 13 лет, представляете какой это для нее стресс, ведь информация публикуется в СМИ и про нее. У меня имеется вся дополнительная информация: обращения, ответы на них, экспертиза, решение суда, статьи из Интернета. Также об этой ситуации с указанием фамилий, которые задействованы в этом деле , написано в газете "Чайковские Ведомости" на сайте http://chaykovskiye-vedomosti.ru/

Показать полностью
, Капитонова Ксения Сергеевна, г. Пермь
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Сложная ситуация, в которой женщине указанной вами, как я понимаю, она является обвиняемой по этому делу нужен адвокат, который изучит материалы дела и будет представлять ее интересы. Если вы задаете вопрос на форуме, соответственно, у нее нет защитника. 

В общих чертах могу сказать следующее: 

1. Уголовное преследование прекращается по основаниями предусмотренным ст. 27 УПК РФ. В частности, непричастность обвиняемого к совершению преступления

2. Мера пресечения отменяется или изменяется когда в ней отпадает необходимость — ст. 110 УПК РФ

3. Необходимо обжаловать действия следователя в порядке статей 124, 125 УПК РФ.

1
0
1
0
Юрий Лыков
Юрий Лыков
Адвокат

Добрый вечер! какую статью вменяют женщине? когда возбуждено уголовное дело?

0
0
0
0

Для Вас главное сейчас добиться отмены меры пресечения, а не обеспечивать следствие доказательствами.

0
0
0
0
Капитонова Ксения Сергеевна
Капитонова Ксения Сергеевна
Клиент, г. Пермь

Превышение должностных обязанностей, Избрали эту меру пресечения,потому что якобы она будет влиять на следствие и на сотрудниц администрации.она уволилась уже,и тем не менее суд считает как и следователь

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Недвижимость
Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно)
Здравствуйте! У нас в квартире протекает фасад в месте стыка декоративного блакона и стены. В двух комнатах образовалась плесень, отошли обои, испорчен пол. Управляющая компания не предпринимает никаких действий и почти открыто отправляет в суд (им все равно). Подскажите, пожалуйста, правильный порядок действий (как и какая экспертиза, какой суд и т.д.). Спасибо.
, вопрос №4091853, Голуб Ярослав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2018