Будет ли возможность унаследовать участок после смерти отца, если приватизации не было?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Участок отца мужа не приватизирован,на его отца.Но он по каким то документам является его владельцем,как он говорит.Они предлагают нам на этом участке строится.После отца смерти.Мой муж не сможет в ступить в наследство этого участка?Так как его отец не собственник участка земли. На территории участка есть ветхий домик.Который мы хотели перестроить.

, Анастасия, г. Краснодар
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Для начала я Вам рекомендую оформить право собственности на указанный земельный участок. Только после этого Ваш супруг сможет вступить в наследство на данный земельный участок.