Могу ли я повторно подать документы на возврат налога после покупки квартиры в 2017 году?

Могу ли я повторно подать документы на возврат налога после покупки квартиры в 2017 году, если уже один раз возвращал налог с покупки квартиры в 2001 году стоимостью 120 тысяч рублей?

, Алексей, г. Оренбург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Алексей! Нет, к сожалению, Вы не имеете право на получение повторного налогового вычета.

Согласно ст. 224 НК РФ повторно получить налоговый вычет имеют право граждане, реализовавшие право на получение налогового вычета впервые в 2014 г. и позже, пока сумма налогового вычета не достигнет суммы 260 000 рублей, т.е. общая сумма покупки не достигнет 2 млн рублей.

Если у Вас остались еще какие-либо вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Софья.