8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временное убежище для граждан ЛНР, которые ранее уже проживали в России

Добрый день.Очень прошу Вас помочь мне в моем вопросе.Мы с мужем граждани Украины,Луганская обл(ЛНР) когда у нас началась война,мы выехали в Москву,оформили патенты,год работали исправно платили налог.но ВУ не оформляли в надежде на то что кошмар который у нас на Донбассе в скором времени закончится.Но он не заканчивался и мы опять выехали в РФ,с целью визита частный,несколько раз продоевали миграционный учет на основании Боевых действий.В январе 2018 выехали домой,там ничего не налаживается,очень сильно стреляют и мы решили основательно перехать в РФ,что б нормально жить.Вопрос:мы в Липецке подали на ВУ но ответ еще не пришел,могут ли нам отказать из-за того что мы находились в Москве?Спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Липецк
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Временное убежище может быть предоставлено иностранным гражданам или лицу без гражданства, если они:

имеют основания для признания  беженцами, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;

не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации (ст. 12 ФЗ «О беженцах»).

Иных условий в предоставлении иностранным гражданам временного убежища  в ФЗ «О беженцах» не указывается.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Липецк

Я извиняюсь конечно,но я спрашивала не какие основания нужны для подачи на ВУ,а могут ли не дать ВУ,если до подачи заявления,находился в другом городе и работал по патенту?!

Причин для отказа в предоставлении ВУ не имеется, то что вы находились в другом городе и ВУ может быть предоставлено по основаниям, указанным в ст. 12 ФЗ «О беженцах».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Автомобильное право
Я гражданин Белоруссии хочу здать на прова в Россию
Я гражданин Белоруссии хочу здать на прова в Россию
, вопрос №4088937, Максим, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2018