Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, если есть собственность в Москве

Здравствуйте! Я гражданка Кыргызстана, живу в Бишкеке. У меня есть собственное жилье в Москве. Родной брат - гражданин РФ. Хочу получить гражданство РФ в упрощенном порядке по четырехстороннему Соглашению от 26.02.1999г. Надо ли мне получать РВП и ВНЖ? Или можно сразу обращаться с заявление о приеме в гражданство РФ? С чего мне начать?

, Елена, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Гражданство РФ для граждан Киргизии может быть приобретено в упрощенном порядке при следующих условиях:

а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;
б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки (п. 1 ст. 1 Соглашения).

Согласно ст. 2 Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства*Для приобретения гражданства одной Стороны гражданин другой Стороны представляет в соответствующие органы другой Стороны следующие документы:
заявление по форме, согласованной компетентными органами Сторон;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству одной из Сторон;
нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;
документ, подтверждающий наличие одного из условий, предусмотренных в пункте 1 статьи 1 настоящего Соглашения.