Нужно ли уведомлять налоговую или другие органы о начале деятельности ИП?

Добрый день, подскажите нужно ли уведомлять налоговую либо другие органы о начале деятельности, ИП УСН доходы:

1-Консультационно-информационные услуги

2-Фотоуслуги, фотостудия

3-Издательство журнала тиражем менее 1000 экз

Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

После регистрации ИП Вы обязаны не позднее 30 дней сообщит в налоговый орган о выбранной Вами системе налогообложения. Обычно такое уведомление подается вместе с документами на регистрацию ИП. Но если Вы его не подали — это не страшно. Главное — уложиться в 30тидневный срок.

Кроме того, если Вы наняли сотрудников по трудовому договору, Вам необходимо уведомить территориальные органы ФСС для регистрации Вас в качестве работодателя.

Если будут вопросы по поводу регистрации деятельности ИП, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе для оказания индивидуальной консультации.

С уважением,

Антоненко Ксения

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Про систему налогооблажения я знаю, для этого я сразу написала ИП на УСН.

Вопрос был в другом, нужно ли дополнительно уведомлять О НАЧАЛЕ деятельности какие-либо органы при деятельности

1-Консультационно-информационные услуги

2-Фотоуслуги, фотостудия

Спасибо

Дополнительно уведомлять не нужно. Просто ранее Вы, например, сдавали нулевые отчеты, а с определенного момента будете сдавать заполненные отчеты и платить налоги.