После регистрации ИП Вы обязаны не позднее 30 дней сообщит в налоговый орган о выбранной Вами системе налогообложения. Обычно такое уведомление подается вместе с документами на регистрацию ИП. Но если Вы его не подали — это не страшно. Главное — уложиться в 30тидневный срок.
Кроме того, если Вы наняли сотрудников по трудовому договору, Вам необходимо уведомить территориальные органы ФСС для регистрации Вас в качестве работодателя.
Если будут вопросы по поводу регистрации деятельности ИП, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе для оказания индивидуальной консультации.
С уважением,
Антоненко Ксения
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Про систему налогооблажения я знаю, для этого я сразу написала ИП на УСН.
Вопрос был в другом, нужно ли дополнительно уведомлять О НАЧАЛЕ деятельности какие-либо органы при деятельности
Дополнительно уведомлять не нужно. Просто ранее Вы, например, сдавали нулевые отчеты, а с определенного момента будете сдавать заполненные отчеты и платить налоги.