8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли все решить с новым владельцем авто?

Здравствуйте. Ситуация такая. Продали кредитную машину какое то время после продажи авто еще выплачивали кредит но в итоге погасить всю сумму не смогли. Спустя 2 года банк соответственно подал в суд. У приставов сейчас висит сумма долга. На руки получить решение суда не смогли т.к. прописки нет. На авто еще не наложен арест но это лишь дело времени. Как поступить? Авто было уже перепродано еще раз. Найти нового хозяина и выкупить у него авто объяснив ситуацию а после вернуть авто приставам? Я так понимаю что банк подал только на проценты а не на всю сумму с расторжением договора. Т.е. даже выплатив приставам долг банк снова подаст на проценты и так будет продолжаться бесконечно...

Показать полностью
, Василий, г. Екатеринбург
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще, если в отношении Вас вынесено судебное решение, то наличие или отсутствие у Вас прописки никак не влияет на возможность его получения, выдать экземпляр Вам обязаны. Если в ГИБДД у автомобиля зарегистрирован другой собственник, то банк будет подавать иск по поводу обращения взыскания на автомобиль к нему, а не к вам. Наложить арест на чужой автомобиль по Вашим долгам без прямого указания на то в судебном решении пристав не сможет. Тут вопрос только в том, каким образом осуществлялась продажа залогового автомобиля. Если Вы намеренно обманули покупателя, говоря, что автомобиль в залоге не находится, а в результате у последнего отобрали автомобиль, тот может обратиться с иском к Вам, а также обратится в полицию с просьбой привлечь Вас к уголовной ответственности за мошенничество. Как я понимаю, в судебном разбирательстве Вы не участвовали. Если так, то решение в отношении Вас было принято заочное, его можно попробовать отменить. Обращаться до бесконечности к Вам с исками банк не сможет, есть сроки давности. 

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Екатеринбург

На руках договор купил продажи со вторым собственником. Он проездил год и на следующий год продал авто кому то еще. В расписке написано только то что оговоренная сумма получена. Т.е. никаких упоминаний нету о том что машина под залогом или кредитная. ПТС была на руках банк ее почему то оставил у меня. Я понимаю что теперь последний хозяин авто может подать на мошенничество. Хотелось бы этого избежать. У меня есть возможность через какое то время выкупить авто назад и передать его приставам но согласится ли теперешний хозяин его вообще продать.

Если автомобиль зарегистрировали на нового собственника в ГИБДД, то забрать автомобиль у него для банка может быт довольно сложно. Суд может признать его добросовестным преобретателем. К тому же Вы можете потянуть время, отменив решение о взыскании долга с Вас. Возможно это даст Вам время для сбора денег и либо выкупа автомобиля, либо погашения долга. Если долг будет погашен, то и взыскание на автомобиль не наложат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Земельное право
Являюсь ли я его полноправным владельцем?
У нас не дооформлен земельный участок. Являюсь ли я его полноправным владельцем?
, вопрос №4098601, Ирина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.02.2018