Какой предусмотрен порядок списания средств по ИП?

Были неоплаченный штраф на 500 р. Судебные приставы по исполнительному производству списали со счета 1500р. Почему были списаны средства в трехкратном размере?

, Роман, г. Москва

Добрый день! Потому что списали исполнительский сбор 1000 руб.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 112. Исполнительский сбор

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.