В какие сроки должны произвести расчет при сокращении работника?

МЕНЯ СОКРАТИЛИ А ЗАРПЛАТУ НЕ ВЫДАЮТ.В КАКИЕ СРОКИ МЕНЯ РАСЧИТАЮТ.И ЗА СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ПРОИЗВОДИТСЯ ВЫПЛАТА

, ТАТЬЯНА,
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Зарплата, трудовая книжка при увольнении (сокращении) должна быть выдана в последний рабочий день работника.Расчет  производится в соответствии со ст. 140 ТК РФ. При сокращении работодатель  обязан выдать з/плату  за отработанное время работником и все причитающиеся ему доплаты .  Если работник  встанет в СЗН  в течение 10 дней и не сможет трудоустроиться  в течение 2-х месяцев, то работодатель обязан выплачивать работнику  среднюю заработную плату ( в размере 2-х месяцев) на период трудоустройства  работника.