8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права работников, находящихся в декретном отпуске и работающих на ИП?

Здравствуйте.Работаю на И.П.,находилась в декретном отпуске,6.02.18 он закончился,работодатель отказывается брать на работу пришлось продлить декретный отпуск до 3—х лет.И меню ли я право пойти за это время в очередной оплачиваемый отпуск?Имею ли я право за это время ходить на оплачиваемый больничный.?

, Анастасия, г. Ленск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Анастасия!

По существу заданных Вами вопросов поясняю:

пришлось продлить декретный отпуск до 3—х лет.

В Трудовом кодексе нет понятия отпуска до 1,5 лет и отпуска до 3 лет, но есть понятие пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. 

Если единый отпуск до 3 лет, то есть Вам изначально необходимо оформлять отпуск до 3-лет. А далее если Вы хотите выйти досрочно — писать заявление с формулировкой: «Прошу считать меня преступившей к работе с  „___“____ ____г. досрочно.

При этом работодатель не имеет право отказать Вам в досрочном выходе.

Поэтому:

И меню ли я право пойти за это время в очередной оплачиваемый отпуск? Имею ли я право за это время ходить на оплачиваемый больничный.?

Нет, таких прав у Вас не возникает. Вам вначале необходимо оформить досрочный выход, приступить к работе, а затем уже вы вправе уходить в ежегодный отпуск и брать больничный по временной нетрудоспособности.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть
Здравствуйте. Являюсь контрактником мо. Дочери 2 месяца а жена находится в больнице. Сейчас нахожусь в отпуске, говорят вернутся в срок в часть. Но при этом дочь не с кем оставить.как быть и что делать ?
, вопрос №4098752, Денис, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 09.02.2018