Вкаких долях получю долю

Имеется квартира состоящая из 2 -ух комнат по 10, м.кв.. Я ,моя законная жена, и

сын моей жены, имеют по 1/3 доли от квартиры. У сына есть сын(внук жены).

В 2005 году умер сын жены, 2017 умерла жена. Наследниками остались я и внук

жены. На момент смерти сына моей жены, внук был несовершеннолетний.

Вопрос : в каких долях делится квартира между мной и внуком жены.

, Алексей, г. Находка

Здравствуйте Алексей!

Вы наследуете долю свой жены. Внук наследует долю отца. В итоге у Вас в квартире 2/3 доли, а у внука 1/3 доли.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!

Дополню свой ответ, если между Вами и внуком нет согласия по наследованию, то он может претендовать на долю Вашей жены вместо умершего отца.