Можно ли сохранить лицензию на продажу алкоголя при переходе с одного юр лица на другое?

Доьрый вечер,полскажите при переходе с одного юр лица на другое,был расторгнут договор аренды.Соответственно,ресторан подал на прекращение лицензии алко.Можно ли было ее сохранить?если да,напишите ссылку на закон.спасибо

, Элеонора, г. Нарьян-Мар
Александр Хабрянкин
Адвокат, г. Москва

нет, нельзя. Лицензия «привязана» к определенному месту общепита. И выдается на конкретный адрес.