Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Трудовая книжка

День добрый,при пересылке почтой трудовой книжки заказным письмом,вышеуказанная организация ее утеряла.И подделала подписи на бланке для получения заказного письма.Хочу обратиться в мировой суд.Как правильно написать заявление

01 Октября 2012, 11:00, вопрос №19015 Кристина, г. Курск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 821 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Максим
    Дружкин Максим
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 249отзывов

    Здравствуйте! Рекомендую такж обратиться в инспекцию по труду, которая по данному факту вправе привлечь работодателя к административной ответственности за нарушение трудового законодательства с выдачей предписания об устранении нарушения. Если хотите через суд защитить свое право, то обращайтесь по подсудности в районный суд (трудовой спор) по месту нахождения работодателя, с исковым заявлением о признании действий работодателя незаконными и обязании выдачи трудовой книжки. Желаю Вам удачи!

    01 Октября 2012, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Дела по трудовым спорам, подсудны районным судам. Однако необходимо будет доказать, что именно работодатель утерял трудовую книжку а не по вине почты? поэтому хорошо подумайте кто будет являться ответчиком. Поскольку утеря книжки работодателем это подсудность районного суда, а утеря почтового отправления это подсудность мирового судьи.

    01 Октября 2012, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    у вас должны быть так же доказательства что трудовую вы вообще сдавали работодателю

    01 Октября 2012, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доказательства есть,со стороны работадателя:трудовой договор,со стороны почты,ответ о получении трудовой,и обращение в главпочтамп, при обращении в главпочтамп был предоставлен бланк заказного письма с поддельной подписью,необходимо грамотно составить заявление в мировой суд
    01 Октября 2012, 11:28