8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия судьи,если право высказаться дается только истцу?

Здравствуйте, у нас наследственный спор, истец- сын пропустивший срок для вступления в наследство, пытается восстановиться через суд (всего 2 брата). В наследство входил гараж+ недостроенный дом+ земля в аренде, после вступления нами, имущество было продано. Судья предложил на заседании истцу написать заявление о признании сделки не действительной и диктовал ему текст. Подсказывает ему варианты для доказательства по фактическому принятию наследства!!! Уже 3е заседание подряд высказывается только истец! При любой попытке сказать нами хоть слово, даже друг другу (сторона ответчика - 3 человека), тут же замечание в протокол!!! Хотелось бы понять, насколько правомерны действия судьи и как нам быть!?

Показать полностью
, Виктория, г. Уфа
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае действия судьи незаконны в принципе. Рекомендую провести скрытую аудиозапись судебного заседания. После этого необходимо написать жалобу на действия судьи председателю соответствующего суда. В Вашем случае необходимо письменно подавать возражения на все ходатайства и заявления истца. Подавать указанные документы необходимо подавать через канцелярию суда под штамп входящего. Также рекомендую написать жалобу на волокиту при рассмотрении дела.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Уфа

Подскажите пожалуйста, на что сослаться в жалобе, не могу найти правовые нормы, документы, где было бы сказано, что судья обязан выслушать обе стороны, дать высказаться, а также что он не имеет права давать советы и консультации. Судья прям на процессе истцу дал листок бумаги с заполненной шапкой для написания заявления, и диктовал ему текст!

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2018