Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права осужденного

человек осужден и выступает свидетелем по другому делу, какие у него права, имеет ли он право на адвоката?

25 Августа 2013, 20:58, вопрос №190140 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    согласно ст.48 Конституции РФ каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

    По закону  именно свидетелю бесплатный адвокат не полагается. При желании возможно обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение на оказание юридической помощи и оплатить его услуги.

    25 Августа 2013, 21:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats