8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли генеральная доверенность на любые действия от лица доверителя?

Здравствуйте! Мне нотариус отказывается выдать генеральную доверенность на любые действия от лица моей совершеннолетней дочери, которая живет очень далеко от меня и приезжать у нее нет возможности. В свою очередь у меня возникают проблемы с оформлением некоторых документов и сделок в которых должна участвовать только она. А оформлять на каждое действие доверенность можно запутаться в бумагах их такое количество... и в разных инстанциях - это и суды, и администрации, и МУПП ЖКХ и многое другое... Скажите: есть такого рода доверенность, или нотариус права в том что моя дочь должна оформлять на каждое действие доверенность?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна, г. Гай
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В действующих методических рекомендациях Федеральной нотариальной Палаты термин «генеральная доверенность» действительно отсутствует. Однако, это не означает, что ваша дочь не может выдать вам доверенность, наделив вас всем объёмом прав. Однако, лучше, чтобы права, которыми вас наделяют были прописаны достаточно чётко. В ряде случаев (например, при представительстве в судах право на подписание искового заявления) права должны быть прямо указаны в доверенности, государственные и муниципальные органы также часто требуют указания в доверенности права представлять интересы перед конкретным органом.

То есть, вам лучше всего определить перечень тех прав, которые вам необходимо доверить, и обратиться к нотариусу с более очерченным запросом, пусть и с большим перечнем прав.

При этом, не забывайте, что ваша дочь может сделать доверенность у любого нотариуса по месту её жительства и переслать вам любым удобным способом.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Все
Здравствуйте существует ли статься если девушка у парня прочитала
Здравствуйте, существует ли статься если девушка у парня прочитала переписку со мной без моего согласия, и распространяет информацию о которой знать не надо было?
, вопрос №4086079, Елена,
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2018