Как составить возражение на исковое заявление?

Добрый вечер! пришло исковое заявление мне, моему мужу и моим несовершеннолетним детям ( на каждого в отдельности) исковое заявление о взыскании взносов за капитальный ремонт! Я за него никогда не платила и никакого договора о взносах и фондах не подписывала! как мне быть? я не знаю как грамотно составить возражение!

, Марина, г. Омск

Марина, здравствуйте. Видимо так как Вы являетесь собственником жилого помещения и не платили за капитальный ремонт дома, Вам и пришли описанные выше исковые заявления о взыскании с Вас сумм долга.

Закон о создании региональных систем капремонта общего имущества в многоквартирных домах за счет собственников приняли в России в декабре 2012 года. С 2014 года обязанность проведения и оплаты капитального ремонта многоквартирных домов легла на плечи собственников.

Согласно федеральному закону № 271, собственники квартир должны уплачивать обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома. Взнос является обязательным и включен в квартирную плату.

Минимальный размер платежей устанавливают субъекты РФ. Рассчитывается платеж в рублях за один квадратный метр, умноженный на общую площадь квартиры.

http://www.amic.ru/voprosdnya/...